Дата: 25 июня 2017 в 17:42
   Каждый день по пути в школу и домой дети становятся участниками дорожного движения, но, к сожалению, не всегда хорошо знают, как нужно вести себя на улице.
   Национальный образовательный портал совместно с ГАИ МВД Республики Беларусь разработал тест на знание правил дорожного движения для старшей и младшей возрастных групп школьников, а также для юных велосипедистов:  Тесты ПДД
   Прохождение теста позволит детям и подросткам понять, что правила дорожного движения придуманы не только для водителей, но и для пешеходов, поможет лучше запомнить основные правила безопасного поведения на дорогах, познакомит с отдельными терминами ПДД и некоторыми дорожными знаками.
   Тест для младшей возрастной группы предлагает иллюстрированные вопросы, которые помогут детям получить начальные знания о ПДД.
  Тест ПДД для старшей возрастной группы научит разбирать различные дорожные ситуации, поможет запомнить базовые правила и дорожные знаки.
   Задачи по ПДД для велосипедистов объяснят юным участника дорожного движения, как правильно действовать при управлении велосипедом, чтобы уберечь себя от неприятностей на дороге.