БРСМ

Дата: 23 апреля 2020 в 11:19

Первичная организация "БРСМ"

ГУО «Детский сад-средняя школа №23 г.Гомеля»
БРСМ в нашей школе формирует у каждого чувство ответственности!
БРСМ в нашей школе формирует установки здорового образа жизни!
БРСМ учит быть добрым, отважным, самостоятельным!
Цель ОО «БРСМ»:
Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.
Задачи ОО «БРСМ»:
• Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности:
• Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ:
• Воспитание у членов ОО «БРCМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.
Организация работает по следующим направлениям:
Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи:
Приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, удовлетворение потребности в физическом самосовершенствовании и достижении спортивных результатов:
  • формирование духовно и социально зрелой личности, которая способна к саморазвитию, самосовершенствованию, с присущими ей качествами патриота, труженика, гражданина посредством республиканской программы по культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи:
  • создание комплексной системы подготовки учащейся молодежи к самостоятельному выходу на рынок труда.
  • организация трудоустройства молодежи.
  • создание условий дтя совместной деятельности БРПО (пионерской организации) и БРСМ. способствующей всестороннему развитию детей и молодежи.
  • предупреждение преступности среди детей и молодежи.
Для вступления тебе нужно:
• Обратиться в комнату общественных объединений!
• Написать заявление!
• Принести 1 фото (3x4, можно на цифровом носителе)
• Сдать вступительный взнос 5 бел. руб.
• Периодические взносы 2 бел. руб.
Лидеры: Маслова Анна Сергеевна (секретарь п/о ОО «БРСМ» ГУО ДС-СШ №23 г.Гомель)
Блажко Диана - 11 класс (секретарь ученического п/о ОО «БРСМ»)
Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи.
Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ. написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища - золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».
Красное поле Флага - символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений.
Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

ЭМБЛЕМА БРСМ
Членский билет нового образца ОО «БРСМ»
Информация о лидерах ОО «БРСМ»