Памятка выпускнику!

Дата: 28 мая 2020 в 14:51, Обновлено 19 мая 2021 в 10:19

Памятка выпускнику!

1. Время начала экзаменов 9.00.

2. В кабинет необходимо явиться за 30 минут до экзамена.

3. На экзаменах необходимо соблюдать деловой стиль одежды.

4. Время окончания письменного экзамена определяется предметом и формой его проведения.

IX класс:

- математика – 4 астрономических часа;

- русский и белорусский язык (диктант) – 1 астрономический час;

XI класс:

- математика – 5 астрономических часов;

-белорусский (русский) язык (изложение)– 4 астрономических часа;

Экзамен по истории Беларуси и английскому языку – проводятся в устной форме по билетам.

5. На экзамене запрещено переговариваться, пользоваться калькулятором или другой вычислительной техникой, передающими и(или) принимающими устройствами, средствами связи, справочниками, словарями,.

6. Если учащийся не успел справиться в отведённое время с предложенным заданием, работа сдаётся не законченной (вместе с черновиком).

7. Отметки за устный экзамен объявляются после его окончания; отметки за письменный экзамен объявляются после их проверки экзаменационной комиссией.

Соблюдение режима дня, рекомендаций учителей, врачей, психолога, правильное и рациональное питание, чередование время подготовки и отдыха в период экзаменов,  позволят пройти его безболезненно.

Желаем удачи!